NOAダンス教室 銀座校 (ベリーダンス・フラ・タヒチアンダンス)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都中央区銀座3ー9ー2 銀座ノアビル   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  11:50~22:10

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求する

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Mon Feb 19 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 20 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 21 19:21:29 JST 2018 Thu Feb 22 19:21:29 JST 2018 Fri Feb 23 19:21:29 JST 2018 Sat Feb 24 19:21:29 JST 2018 Sun Feb 25 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Feb 19 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 20 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 21 19:21:29 JST 2018 Thu Feb 22 19:21:29 JST 2018 Fri Feb 23 19:21:29 JST 2018 Sat Feb 24 19:21:29 JST 2018 Sun Feb 25 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Feb 19 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 20 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 21 19:21:29 JST 2018 Thu Feb 22 19:21:29 JST 2018 Fri Feb 23 19:21:29 JST 2018 Sat Feb 24 19:21:29 JST 2018 Sun Feb 25 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Feb 19 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 20 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 21 19:21:29 JST 2018 Thu Feb 22 19:21:29 JST 2018 Fri Feb 23 19:21:29 JST 2018 Sat Feb 24 19:21:29 JST 2018 Sun Feb 25 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Feb 26 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 27 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 01 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 02 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 03 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 04 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Feb 26 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 27 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 01 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 02 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 03 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 04 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Feb 26 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 27 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 01 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 02 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 03 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 04 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Feb 26 19:21:29 JST 2018 Tue Feb 27 19:21:29 JST 2018 Wed Feb 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 01 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 02 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 03 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 04 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Mar 05 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 06 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 07 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 08 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 09 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 10 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 11 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Mar 05 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 06 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 07 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 08 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 09 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 10 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 11 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Mar 05 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 06 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 07 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 08 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 09 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 10 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 11 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Mar 05 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 06 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 07 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 08 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 09 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 10 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 11 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Mar 12 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 13 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 14 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 15 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 16 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 17 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 18 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Mar 12 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 13 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 14 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 15 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 16 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 17 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 18 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Mar 12 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 13 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 14 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 15 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 16 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 17 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 18 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Mar 12 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 13 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 14 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 15 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 16 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 17 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 18 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Mar 19 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 20 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 21 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 22 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 23 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 24 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 25 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Mar 19 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 20 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 21 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 22 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 23 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 24 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 25 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Mar 19 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 20 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 21 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 22 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 23 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 24 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 25 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Mar 19 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 20 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 21 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 22 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 23 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 24 19:21:29 JST 2018 Sun Mar 25 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Mar 26 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 27 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 29 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 30 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 31 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 01 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Mar 26 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 27 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 29 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 30 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 31 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 01 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Mar 26 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 27 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 29 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 30 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 31 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 01 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Mar 26 19:21:29 JST 2018 Tue Mar 27 19:21:29 JST 2018 Wed Mar 28 19:21:29 JST 2018 Thu Mar 29 19:21:29 JST 2018 Fri Mar 30 19:21:29 JST 2018 Sat Mar 31 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 01 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Apr 02 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 03 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 04 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 05 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 06 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 07 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 08 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Apr 02 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 03 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 04 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 05 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 06 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 07 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 08 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Apr 02 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 03 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 04 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 05 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 06 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 07 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 08 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Apr 02 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 03 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 04 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 05 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 06 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 07 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 08 19:21:29 JST 2018
  •   Mon Apr 09 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 10 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 11 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 12 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 13 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 14 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 15 19:21:29 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Mon Apr 09 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 10 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 11 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 12 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 13 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 14 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 15 19:21:29 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Apr 09 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 10 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 11 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 12 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 13 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 14 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 15 19:21:29 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Mon Apr 09 19:21:29 JST 2018 Tue Apr 10 19:21:29 JST 2018 Wed Apr 11 19:21:29 JST 2018 Thu Apr 12 19:21:29 JST 2018 Fri Apr 13 19:21:29 JST 2018 Sat Apr 14 19:21:29 JST 2018 Sun Apr 15 19:21:29 JST 2018

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する