NOAダンス教室 銀座校 (ベリーダンス・フラ・タヒチアンダンス)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都中央区銀座3ー9ー2 銀座ノアビル   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  11:50~22:10

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Thu Dec 14 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 15 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 16 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 17 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 18 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 19 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 20 09:32:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Dec 14 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 15 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 16 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 17 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 18 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 19 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 20 09:32:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Dec 14 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 15 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 16 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 17 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 18 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 19 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 20 09:32:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Dec 14 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 15 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 16 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 17 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 18 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 19 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 20 09:32:20 JST 2017
  •   Thu Dec 21 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 22 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 23 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 24 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 25 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 26 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 27 09:32:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Dec 21 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 22 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 23 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 24 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 25 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 26 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 27 09:32:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Dec 21 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 22 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 23 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 24 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 25 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 26 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 27 09:32:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Dec 21 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 22 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 23 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 24 09:32:20 JST 2017 Mon Dec 25 09:32:20 JST 2017 Tue Dec 26 09:32:20 JST 2017 Wed Dec 27 09:32:20 JST 2017
  •   Thu Dec 28 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 29 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 30 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 31 09:32:20 JST 2017 Mon Jan 01 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 02 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 03 09:32:20 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Thu Dec 28 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 29 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 30 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 31 09:32:20 JST 2017 Mon Jan 01 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 02 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 03 09:32:20 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Dec 28 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 29 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 30 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 31 09:32:20 JST 2017 Mon Jan 01 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 02 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 03 09:32:20 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Dec 28 09:32:20 JST 2017 Fri Dec 29 09:32:20 JST 2017 Sat Dec 30 09:32:20 JST 2017 Sun Dec 31 09:32:20 JST 2017 Mon Jan 01 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 02 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 03 09:32:20 JST 2018
  •   Thu Jan 04 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 05 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 06 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 07 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 08 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 09 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 10 09:32:20 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Thu Jan 04 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 05 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 06 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 07 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 08 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 09 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 10 09:32:20 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jan 04 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 05 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 06 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 07 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 08 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 09 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 10 09:32:20 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Jan 04 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 05 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 06 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 07 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 08 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 09 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 10 09:32:20 JST 2018
  •   Thu Jan 11 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 12 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 13 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 14 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 15 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 16 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 17 09:32:20 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Thu Jan 11 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 12 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 13 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 14 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 15 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 16 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 17 09:32:20 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jan 11 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 12 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 13 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 14 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 15 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 16 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 17 09:32:20 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Jan 11 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 12 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 13 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 14 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 15 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 16 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 17 09:32:20 JST 2018
  •   Thu Jan 18 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 19 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 20 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 21 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 22 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 23 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 24 09:32:20 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Thu Jan 18 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 19 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 20 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 21 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 22 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 23 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 24 09:32:20 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jan 18 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 19 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 20 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 21 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 22 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 23 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 24 09:32:20 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Jan 18 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 19 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 20 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 21 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 22 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 23 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 24 09:32:20 JST 2018
  •   Thu Jan 25 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 26 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 27 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 28 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 29 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 30 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 31 09:32:20 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Thu Jan 25 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 26 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 27 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 28 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 29 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 30 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 31 09:32:20 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jan 25 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 26 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 27 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 28 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 29 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 30 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 31 09:32:20 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Jan 25 09:32:20 JST 2018 Fri Jan 26 09:32:20 JST 2018 Sat Jan 27 09:32:20 JST 2018 Sun Jan 28 09:32:20 JST 2018 Mon Jan 29 09:32:20 JST 2018 Tue Jan 30 09:32:20 JST 2018 Wed Jan 31 09:32:20 JST 2018
  •   Thu Feb 01 09:32:20 JST 2018 Fri Feb 02 09:32:20 JST 2018 Sat Feb 03 09:32:20 JST 2018 Sun Feb 04 09:32:20 JST 2018 Mon Feb 05 09:32:20 JST 2018 Tue Feb 06 09:32:20 JST 2018 Wed Feb 07 09:32:20 JST 2018
    11:00              
    12:00              
      Thu Feb 01 09:32:20 JST 2018 Fri Feb 02 09:32:20 JST 2018 Sat Feb 03 09:32:20 JST 2018 Sun Feb 04 09:32:20 JST 2018 Mon Feb 05 09:32:20 JST 2018 Tue Feb 06 09:32:20 JST 2018 Wed Feb 07 09:32:20 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Feb 01 09:32:20 JST 2018 Fri Feb 02 09:32:20 JST 2018 Sat Feb 03 09:32:20 JST 2018 Sun Feb 04 09:32:20 JST 2018 Mon Feb 05 09:32:20 JST 2018 Tue Feb 06 09:32:20 JST 2018 Wed Feb 07 09:32:20 JST 2018
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Thu Feb 01 09:32:20 JST 2018 Fri Feb 02 09:32:20 JST 2018 Sat Feb 03 09:32:20 JST 2018 Sun Feb 04 09:32:20 JST 2018 Mon Feb 05 09:32:20 JST 2018 Tue Feb 06 09:32:20 JST 2018 Wed Feb 07 09:32:20 JST 2018

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する