NOAダンス教室 銀座校 (ベリーダンス・フラ・タヒチアンダンス)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都中央区銀座3ー9ー2 銀座ノアビル   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  11:50~22:10

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Wed Aug 23 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 24 07:39:19 JST 2017 Fri Aug 25 07:39:19 JST 2017 Sat Aug 26 07:39:19 JST 2017 Sun Aug 27 07:39:19 JST 2017 Mon Aug 28 07:39:19 JST 2017 Tue Aug 29 07:39:19 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Aug 23 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 24 07:39:19 JST 2017 Fri Aug 25 07:39:19 JST 2017 Sat Aug 26 07:39:19 JST 2017 Sun Aug 27 07:39:19 JST 2017 Mon Aug 28 07:39:19 JST 2017 Tue Aug 29 07:39:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Aug 23 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 24 07:39:19 JST 2017 Fri Aug 25 07:39:19 JST 2017 Sat Aug 26 07:39:19 JST 2017 Sun Aug 27 07:39:19 JST 2017 Mon Aug 28 07:39:19 JST 2017 Tue Aug 29 07:39:19 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Wed Aug 23 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 24 07:39:19 JST 2017 Fri Aug 25 07:39:19 JST 2017 Sat Aug 26 07:39:19 JST 2017 Sun Aug 27 07:39:19 JST 2017 Mon Aug 28 07:39:19 JST 2017 Tue Aug 29 07:39:19 JST 2017
  •   Wed Aug 30 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 31 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 01 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 02 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 03 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 04 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 05 07:39:19 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Aug 30 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 31 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 01 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 02 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 03 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 04 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 05 07:39:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Aug 30 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 31 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 01 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 02 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 03 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 04 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 05 07:39:19 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Wed Aug 30 07:39:19 JST 2017 Thu Aug 31 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 01 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 02 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 03 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 04 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 05 07:39:19 JST 2017
  •   Wed Sep 06 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 07 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 08 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 09 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 10 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 11 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 12 07:39:19 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Sep 06 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 07 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 08 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 09 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 10 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 11 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 12 07:39:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Sep 06 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 07 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 08 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 09 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 10 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 11 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 12 07:39:19 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Wed Sep 06 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 07 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 08 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 09 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 10 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 11 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 12 07:39:19 JST 2017
  •   Wed Sep 13 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 14 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 15 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 16 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 17 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 18 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 19 07:39:19 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Sep 13 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 14 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 15 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 16 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 17 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 18 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 19 07:39:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Sep 13 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 14 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 15 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 16 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 17 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 18 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 19 07:39:19 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Wed Sep 13 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 14 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 15 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 16 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 17 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 18 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 19 07:39:19 JST 2017
  •   Wed Sep 20 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 21 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 22 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 23 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 24 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 25 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 26 07:39:19 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Sep 20 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 21 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 22 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 23 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 24 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 25 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 26 07:39:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Sep 20 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 21 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 22 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 23 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 24 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 25 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 26 07:39:19 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Wed Sep 20 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 21 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 22 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 23 07:39:19 JST 2017 Sun Sep 24 07:39:19 JST 2017 Mon Sep 25 07:39:19 JST 2017 Tue Sep 26 07:39:19 JST 2017
  •   Wed Sep 27 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 28 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 29 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 30 07:39:19 JST 2017 Sun Oct 01 07:39:19 JST 2017 Mon Oct 02 07:39:19 JST 2017 Tue Oct 03 07:39:19 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Sep 27 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 28 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 29 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 30 07:39:19 JST 2017 Sun Oct 01 07:39:19 JST 2017 Mon Oct 02 07:39:19 JST 2017 Tue Oct 03 07:39:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Sep 27 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 28 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 29 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 30 07:39:19 JST 2017 Sun Oct 01 07:39:19 JST 2017 Mon Oct 02 07:39:19 JST 2017 Tue Oct 03 07:39:19 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Wed Sep 27 07:39:19 JST 2017 Thu Sep 28 07:39:19 JST 2017 Fri Sep 29 07:39:19 JST 2017 Sat Sep 30 07:39:19 JST 2017 Sun Oct 01 07:39:19 JST 2017 Mon Oct 02 07:39:19 JST 2017 Tue Oct 03 07:39:19 JST 2017
  •   Wed Oct 04 07:39:19 JST 2017 Thu Oct 05 07:39:19 JST 2017 Fri Oct 06 07:39:19 JST 2017 Sat Oct 07 07:39:19 JST 2017 Sun Oct 08 07:39:19 JST 2017 Mon Oct 09 07:39:19 JST 2017 Tue Oct 10 07:39:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Oct 11 07:39:19 JST 2017 Thu Oct 12 07:39:19 JST 2017 Fri Oct 13 07:39:19 JST 2017 Sat Oct 14 07:39:19 JST 2017 Sun Oct 15 07:39:19 JST 2017 Mon Oct 16 07:39:19 JST 2017 Tue Oct 17 07:39:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する