ブルームーンセラピストスクール 覚王山(日本リラクゼーション認定協会)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

愛知県名古屋市千種区末盛通1ー6ー3 HANJUビル2F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  10:00~21:00

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Mon Apr 24 16:30:49 JST 2017 Tue Apr 25 16:30:49 JST 2017 Wed Apr 26 16:30:49 JST 2017 Thu Apr 27 16:30:49 JST 2017 Fri Apr 28 16:30:49 JST 2017 Sat Apr 29 16:30:49 JST 2017 Sun Apr 30 16:30:49 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Mon Apr 24 16:30:49 JST 2017 Tue Apr 25 16:30:49 JST 2017 Wed Apr 26 16:30:49 JST 2017 Thu Apr 27 16:30:49 JST 2017 Fri Apr 28 16:30:49 JST 2017 Sat Apr 29 16:30:49 JST 2017 Sun Apr 30 16:30:49 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon Apr 24 16:30:49 JST 2017 Tue Apr 25 16:30:49 JST 2017 Wed Apr 26 16:30:49 JST 2017 Thu Apr 27 16:30:49 JST 2017 Fri Apr 28 16:30:49 JST 2017 Sat Apr 29 16:30:49 JST 2017 Sun Apr 30 16:30:49 JST 2017
    19:00              
      Mon Apr 24 16:30:49 JST 2017 Tue Apr 25 16:30:49 JST 2017 Wed Apr 26 16:30:49 JST 2017 Thu Apr 27 16:30:49 JST 2017 Fri Apr 28 16:30:49 JST 2017 Sat Apr 29 16:30:49 JST 2017 Sun Apr 30 16:30:49 JST 2017
  •   Mon May 01 16:30:49 JST 2017 Tue May 02 16:30:49 JST 2017 Wed May 03 16:30:49 JST 2017 Thu May 04 16:30:49 JST 2017 Fri May 05 16:30:49 JST 2017 Sat May 06 16:30:49 JST 2017 Sun May 07 16:30:49 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Mon May 08 16:30:49 JST 2017 Tue May 09 16:30:49 JST 2017 Wed May 10 16:30:49 JST 2017 Thu May 11 16:30:49 JST 2017 Fri May 12 16:30:49 JST 2017 Sat May 13 16:30:49 JST 2017 Sun May 14 16:30:49 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Mon May 08 16:30:49 JST 2017 Tue May 09 16:30:49 JST 2017 Wed May 10 16:30:49 JST 2017 Thu May 11 16:30:49 JST 2017 Fri May 12 16:30:49 JST 2017 Sat May 13 16:30:49 JST 2017 Sun May 14 16:30:49 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon May 08 16:30:49 JST 2017 Tue May 09 16:30:49 JST 2017 Wed May 10 16:30:49 JST 2017 Thu May 11 16:30:49 JST 2017 Fri May 12 16:30:49 JST 2017 Sat May 13 16:30:49 JST 2017 Sun May 14 16:30:49 JST 2017
    19:00              
      Mon May 08 16:30:49 JST 2017 Tue May 09 16:30:49 JST 2017 Wed May 10 16:30:49 JST 2017 Thu May 11 16:30:49 JST 2017 Fri May 12 16:30:49 JST 2017 Sat May 13 16:30:49 JST 2017 Sun May 14 16:30:49 JST 2017
  •   Mon May 15 16:30:49 JST 2017 Tue May 16 16:30:49 JST 2017 Wed May 17 16:30:49 JST 2017 Thu May 18 16:30:49 JST 2017 Fri May 19 16:30:49 JST 2017 Sat May 20 16:30:49 JST 2017 Sun May 21 16:30:49 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Mon May 15 16:30:49 JST 2017 Tue May 16 16:30:49 JST 2017 Wed May 17 16:30:49 JST 2017 Thu May 18 16:30:49 JST 2017 Fri May 19 16:30:49 JST 2017 Sat May 20 16:30:49 JST 2017 Sun May 21 16:30:49 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon May 15 16:30:49 JST 2017 Tue May 16 16:30:49 JST 2017 Wed May 17 16:30:49 JST 2017 Thu May 18 16:30:49 JST 2017 Fri May 19 16:30:49 JST 2017 Sat May 20 16:30:49 JST 2017 Sun May 21 16:30:49 JST 2017
    19:00              
      Mon May 15 16:30:49 JST 2017 Tue May 16 16:30:49 JST 2017 Wed May 17 16:30:49 JST 2017 Thu May 18 16:30:49 JST 2017 Fri May 19 16:30:49 JST 2017 Sat May 20 16:30:49 JST 2017 Sun May 21 16:30:49 JST 2017
  •   Mon May 22 16:30:49 JST 2017 Tue May 23 16:30:49 JST 2017 Wed May 24 16:30:49 JST 2017 Thu May 25 16:30:49 JST 2017 Fri May 26 16:30:49 JST 2017 Sat May 27 16:30:49 JST 2017 Sun May 28 16:30:49 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Mon May 22 16:30:49 JST 2017 Tue May 23 16:30:49 JST 2017 Wed May 24 16:30:49 JST 2017 Thu May 25 16:30:49 JST 2017 Fri May 26 16:30:49 JST 2017 Sat May 27 16:30:49 JST 2017 Sun May 28 16:30:49 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon May 22 16:30:49 JST 2017 Tue May 23 16:30:49 JST 2017 Wed May 24 16:30:49 JST 2017 Thu May 25 16:30:49 JST 2017 Fri May 26 16:30:49 JST 2017 Sat May 27 16:30:49 JST 2017 Sun May 28 16:30:49 JST 2017
    19:00              
      Mon May 22 16:30:49 JST 2017 Tue May 23 16:30:49 JST 2017 Wed May 24 16:30:49 JST 2017 Thu May 25 16:30:49 JST 2017 Fri May 26 16:30:49 JST 2017 Sat May 27 16:30:49 JST 2017 Sun May 28 16:30:49 JST 2017
  •   Mon May 29 16:30:49 JST 2017 Tue May 30 16:30:49 JST 2017 Wed May 31 16:30:49 JST 2017 Thu Jun 01 16:30:49 JST 2017 Fri Jun 02 16:30:49 JST 2017 Sat Jun 03 16:30:49 JST 2017 Sun Jun 04 16:30:49 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Mon May 29 16:30:49 JST 2017 Tue May 30 16:30:49 JST 2017 Wed May 31 16:30:49 JST 2017 Thu Jun 01 16:30:49 JST 2017 Fri Jun 02 16:30:49 JST 2017 Sat Jun 03 16:30:49 JST 2017 Sun Jun 04 16:30:49 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Mon May 29 16:30:49 JST 2017 Tue May 30 16:30:49 JST 2017 Wed May 31 16:30:49 JST 2017 Thu Jun 01 16:30:49 JST 2017 Fri Jun 02 16:30:49 JST 2017 Sat Jun 03 16:30:49 JST 2017 Sun Jun 04 16:30:49 JST 2017
    19:00              
      Mon May 29 16:30:49 JST 2017 Tue May 30 16:30:49 JST 2017 Wed May 31 16:30:49 JST 2017 Thu Jun 01 16:30:49 JST 2017 Fri Jun 02 16:30:49 JST 2017 Sat Jun 03 16:30:49 JST 2017 Sun Jun 04 16:30:49 JST 2017
  •   Mon Jun 05 16:30:49 JST 2017 Tue Jun 06 16:30:49 JST 2017 Wed Jun 07 16:30:49 JST 2017 Thu Jun 08 16:30:49 JST 2017 Fri Jun 09 16:30:49 JST 2017 Sat Jun 10 16:30:49 JST 2017 Sun Jun 11 16:30:49 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Mon Jun 12 16:30:49 JST 2017 Tue Jun 13 16:30:49 JST 2017 Wed Jun 14 16:30:49 JST 2017 Thu Jun 15 16:30:49 JST 2017 Fri Jun 16 16:30:49 JST 2017 Sat Jun 17 16:30:49 JST 2017 Sun Jun 18 16:30:49 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する