ブルームーンセラピストスクール 覚王山(日本リラクゼーション認定協会)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

愛知県名古屋市千種区末盛通1ー6ー3 HANJUビル2F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  10:00~21:00

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sat Jun 24 12:33:57 JST 2017 Sun Jun 25 12:33:57 JST 2017 Mon Jun 26 12:33:57 JST 2017 Tue Jun 27 12:33:57 JST 2017 Wed Jun 28 12:33:57 JST 2017 Thu Jun 29 12:33:57 JST 2017 Fri Jun 30 12:33:57 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sat Jun 24 12:33:57 JST 2017 Sun Jun 25 12:33:57 JST 2017 Mon Jun 26 12:33:57 JST 2017 Tue Jun 27 12:33:57 JST 2017 Wed Jun 28 12:33:57 JST 2017 Thu Jun 29 12:33:57 JST 2017 Fri Jun 30 12:33:57 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sat Jun 24 12:33:57 JST 2017 Sun Jun 25 12:33:57 JST 2017 Mon Jun 26 12:33:57 JST 2017 Tue Jun 27 12:33:57 JST 2017 Wed Jun 28 12:33:57 JST 2017 Thu Jun 29 12:33:57 JST 2017 Fri Jun 30 12:33:57 JST 2017
    19:00              
      Sat Jun 24 12:33:57 JST 2017 Sun Jun 25 12:33:57 JST 2017 Mon Jun 26 12:33:57 JST 2017 Tue Jun 27 12:33:57 JST 2017 Wed Jun 28 12:33:57 JST 2017 Thu Jun 29 12:33:57 JST 2017 Fri Jun 30 12:33:57 JST 2017
  •   Sat Jul 01 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 02 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 03 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 04 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 05 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 06 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 07 12:33:57 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sat Jul 01 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 02 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 03 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 04 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 05 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 06 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 07 12:33:57 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sat Jul 01 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 02 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 03 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 04 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 05 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 06 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 07 12:33:57 JST 2017
    19:00              
      Sat Jul 01 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 02 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 03 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 04 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 05 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 06 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 07 12:33:57 JST 2017
  •   Sat Jul 08 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 09 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 10 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 11 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 12 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 13 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 14 12:33:57 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sat Jul 08 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 09 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 10 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 11 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 12 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 13 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 14 12:33:57 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sat Jul 08 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 09 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 10 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 11 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 12 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 13 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 14 12:33:57 JST 2017
    19:00              
      Sat Jul 08 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 09 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 10 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 11 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 12 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 13 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 14 12:33:57 JST 2017
  •   Sat Jul 15 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 16 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 17 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 18 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 19 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 20 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 21 12:33:57 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sat Jul 15 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 16 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 17 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 18 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 19 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 20 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 21 12:33:57 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sat Jul 15 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 16 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 17 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 18 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 19 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 20 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 21 12:33:57 JST 2017
    19:00              
      Sat Jul 15 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 16 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 17 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 18 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 19 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 20 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 21 12:33:57 JST 2017
  •   Sat Jul 22 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 23 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 24 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 25 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 26 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 27 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 28 12:33:57 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sat Jul 22 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 23 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 24 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 25 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 26 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 27 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 28 12:33:57 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sat Jul 22 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 23 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 24 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 25 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 26 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 27 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 28 12:33:57 JST 2017
    19:00              
      Sat Jul 22 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 23 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 24 12:33:57 JST 2017 Tue Jul 25 12:33:57 JST 2017 Wed Jul 26 12:33:57 JST 2017 Thu Jul 27 12:33:57 JST 2017 Fri Jul 28 12:33:57 JST 2017
  •   Sat Jul 29 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 30 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 31 12:33:57 JST 2017 Tue Aug 01 12:33:57 JST 2017 Wed Aug 02 12:33:57 JST 2017 Thu Aug 03 12:33:57 JST 2017 Fri Aug 04 12:33:57 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sat Jul 29 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 30 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 31 12:33:57 JST 2017 Tue Aug 01 12:33:57 JST 2017 Wed Aug 02 12:33:57 JST 2017 Thu Aug 03 12:33:57 JST 2017 Fri Aug 04 12:33:57 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sat Jul 29 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 30 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 31 12:33:57 JST 2017 Tue Aug 01 12:33:57 JST 2017 Wed Aug 02 12:33:57 JST 2017 Thu Aug 03 12:33:57 JST 2017 Fri Aug 04 12:33:57 JST 2017
    19:00              
      Sat Jul 29 12:33:57 JST 2017 Sun Jul 30 12:33:57 JST 2017 Mon Jul 31 12:33:57 JST 2017 Tue Aug 01 12:33:57 JST 2017 Wed Aug 02 12:33:57 JST 2017 Thu Aug 03 12:33:57 JST 2017 Fri Aug 04 12:33:57 JST 2017
  •   Sat Aug 05 12:33:57 JST 2017 Sun Aug 06 12:33:57 JST 2017 Mon Aug 07 12:33:57 JST 2017 Tue Aug 08 12:33:57 JST 2017 Wed Aug 09 12:33:57 JST 2017 Thu Aug 10 12:33:57 JST 2017 Fri Aug 11 12:33:57 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sat Aug 12 12:33:57 JST 2017 Sun Aug 13 12:33:57 JST 2017 Mon Aug 14 12:33:57 JST 2017 Tue Aug 15 12:33:57 JST 2017 Wed Aug 16 12:33:57 JST 2017 Thu Aug 17 12:33:57 JST 2017 Fri Aug 18 12:33:57 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する