ブルームーンセラピストスクール 覚王山(日本リラクゼーション認定協会)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

愛知県名古屋市千種区末盛通1ー6ー3 HANJUビル2F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  10:00~21:00

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Thu May 25 08:27:25 JST 2017 Fri May 26 08:27:25 JST 2017 Sat May 27 08:27:25 JST 2017 Sun May 28 08:27:25 JST 2017 Mon May 29 08:27:25 JST 2017 Tue May 30 08:27:25 JST 2017 Wed May 31 08:27:25 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu May 25 08:27:25 JST 2017 Fri May 26 08:27:25 JST 2017 Sat May 27 08:27:25 JST 2017 Sun May 28 08:27:25 JST 2017 Mon May 29 08:27:25 JST 2017 Tue May 30 08:27:25 JST 2017 Wed May 31 08:27:25 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu May 25 08:27:25 JST 2017 Fri May 26 08:27:25 JST 2017 Sat May 27 08:27:25 JST 2017 Sun May 28 08:27:25 JST 2017 Mon May 29 08:27:25 JST 2017 Tue May 30 08:27:25 JST 2017 Wed May 31 08:27:25 JST 2017
    19:00              
      Thu May 25 08:27:25 JST 2017 Fri May 26 08:27:25 JST 2017 Sat May 27 08:27:25 JST 2017 Sun May 28 08:27:25 JST 2017 Mon May 29 08:27:25 JST 2017 Tue May 30 08:27:25 JST 2017 Wed May 31 08:27:25 JST 2017
  •   Thu Jun 01 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 02 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 03 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 04 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 05 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 06 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 07 08:27:25 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Jun 01 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 02 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 03 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 04 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 05 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 06 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 07 08:27:25 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jun 01 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 02 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 03 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 04 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 05 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 06 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 07 08:27:25 JST 2017
    19:00              
      Thu Jun 01 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 02 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 03 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 04 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 05 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 06 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 07 08:27:25 JST 2017
  •   Thu Jun 08 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 09 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 10 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 11 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 12 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 13 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 14 08:27:25 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Jun 08 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 09 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 10 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 11 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 12 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 13 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 14 08:27:25 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jun 08 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 09 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 10 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 11 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 12 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 13 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 14 08:27:25 JST 2017
    19:00              
      Thu Jun 08 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 09 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 10 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 11 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 12 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 13 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 14 08:27:25 JST 2017
  •   Thu Jun 15 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 16 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 17 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 18 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 19 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 20 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 21 08:27:25 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Jun 15 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 16 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 17 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 18 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 19 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 20 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 21 08:27:25 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jun 15 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 16 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 17 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 18 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 19 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 20 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 21 08:27:25 JST 2017
    19:00              
      Thu Jun 15 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 16 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 17 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 18 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 19 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 20 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 21 08:27:25 JST 2017
  •   Thu Jun 22 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 23 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 24 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 25 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 26 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 27 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 28 08:27:25 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Jun 22 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 23 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 24 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 25 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 26 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 27 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 28 08:27:25 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jun 22 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 23 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 24 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 25 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 26 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 27 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 28 08:27:25 JST 2017
    19:00              
      Thu Jun 22 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 23 08:27:25 JST 2017 Sat Jun 24 08:27:25 JST 2017 Sun Jun 25 08:27:25 JST 2017 Mon Jun 26 08:27:25 JST 2017 Tue Jun 27 08:27:25 JST 2017 Wed Jun 28 08:27:25 JST 2017
  •   Thu Jun 29 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 30 08:27:25 JST 2017 Sat Jul 01 08:27:25 JST 2017 Sun Jul 02 08:27:25 JST 2017 Mon Jul 03 08:27:25 JST 2017 Tue Jul 04 08:27:25 JST 2017 Wed Jul 05 08:27:25 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Jun 29 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 30 08:27:25 JST 2017 Sat Jul 01 08:27:25 JST 2017 Sun Jul 02 08:27:25 JST 2017 Mon Jul 03 08:27:25 JST 2017 Tue Jul 04 08:27:25 JST 2017 Wed Jul 05 08:27:25 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Jun 29 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 30 08:27:25 JST 2017 Sat Jul 01 08:27:25 JST 2017 Sun Jul 02 08:27:25 JST 2017 Mon Jul 03 08:27:25 JST 2017 Tue Jul 04 08:27:25 JST 2017 Wed Jul 05 08:27:25 JST 2017
    19:00              
      Thu Jun 29 08:27:25 JST 2017 Fri Jun 30 08:27:25 JST 2017 Sat Jul 01 08:27:25 JST 2017 Sun Jul 02 08:27:25 JST 2017 Mon Jul 03 08:27:25 JST 2017 Tue Jul 04 08:27:25 JST 2017 Wed Jul 05 08:27:25 JST 2017
  •   Thu Jul 06 08:27:25 JST 2017 Fri Jul 07 08:27:25 JST 2017 Sat Jul 08 08:27:25 JST 2017 Sun Jul 09 08:27:25 JST 2017 Mon Jul 10 08:27:25 JST 2017 Tue Jul 11 08:27:25 JST 2017 Wed Jul 12 08:27:25 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Jul 13 08:27:25 JST 2017 Fri Jul 14 08:27:25 JST 2017 Sat Jul 15 08:27:25 JST 2017 Sun Jul 16 08:27:25 JST 2017 Mon Jul 17 08:27:25 JST 2017 Tue Jul 18 08:27:25 JST 2017 Wed Jul 19 08:27:25 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する