セラピスト養成スクール スコラ・バリ大阪梅田校の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

大阪府大阪市北区堂島1ー5ー30 堂島プラザビルB1F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  11:00~22:00

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご指定の講座は掲載期間が過ぎております。他の講座を選択してください。

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sun Sep 24 10:31:05 JST 2017 Mon Sep 25 10:31:05 JST 2017 Tue Sep 26 10:31:05 JST 2017 Wed Sep 27 10:31:05 JST 2017 Thu Sep 28 10:31:05 JST 2017 Fri Sep 29 10:31:05 JST 2017 Sat Sep 30 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Oct 01 10:31:05 JST 2017 Mon Oct 02 10:31:05 JST 2017 Tue Oct 03 10:31:05 JST 2017 Wed Oct 04 10:31:05 JST 2017 Thu Oct 05 10:31:05 JST 2017 Fri Oct 06 10:31:05 JST 2017 Sat Oct 07 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Oct 08 10:31:05 JST 2017 Mon Oct 09 10:31:05 JST 2017 Tue Oct 10 10:31:05 JST 2017 Wed Oct 11 10:31:05 JST 2017 Thu Oct 12 10:31:05 JST 2017 Fri Oct 13 10:31:05 JST 2017 Sat Oct 14 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Oct 15 10:31:05 JST 2017 Mon Oct 16 10:31:05 JST 2017 Tue Oct 17 10:31:05 JST 2017 Wed Oct 18 10:31:05 JST 2017 Thu Oct 19 10:31:05 JST 2017 Fri Oct 20 10:31:05 JST 2017 Sat Oct 21 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Oct 22 10:31:05 JST 2017 Mon Oct 23 10:31:05 JST 2017 Tue Oct 24 10:31:05 JST 2017 Wed Oct 25 10:31:05 JST 2017 Thu Oct 26 10:31:05 JST 2017 Fri Oct 27 10:31:05 JST 2017 Sat Oct 28 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Oct 29 10:31:05 JST 2017 Mon Oct 30 10:31:05 JST 2017 Tue Oct 31 10:31:05 JST 2017 Wed Nov 01 10:31:05 JST 2017 Thu Nov 02 10:31:05 JST 2017 Fri Nov 03 10:31:05 JST 2017 Sat Nov 04 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Nov 05 10:31:05 JST 2017 Mon Nov 06 10:31:05 JST 2017 Tue Nov 07 10:31:05 JST 2017 Wed Nov 08 10:31:05 JST 2017 Thu Nov 09 10:31:05 JST 2017 Fri Nov 10 10:31:05 JST 2017 Sat Nov 11 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Nov 12 10:31:05 JST 2017 Mon Nov 13 10:31:05 JST 2017 Tue Nov 14 10:31:05 JST 2017 Wed Nov 15 10:31:05 JST 2017 Thu Nov 16 10:31:05 JST 2017 Fri Nov 17 10:31:05 JST 2017 Sat Nov 18 10:31:05 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する