セラピスト養成スクール スコラ・バリ大阪梅田校の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

大阪府大阪市北区堂島1ー5ー30 堂島プラザビルB1F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  10:00~22:00

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sun May 28 04:16:35 JST 2017 Mon May 29 04:16:35 JST 2017 Tue May 30 04:16:35 JST 2017 Wed May 31 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 01 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 02 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 03 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun May 28 04:16:35 JST 2017 Mon May 29 04:16:35 JST 2017 Tue May 30 04:16:35 JST 2017 Wed May 31 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 01 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 02 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 03 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jun 04 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 05 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 06 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 07 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 08 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 09 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 10 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jun 04 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 05 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 06 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 07 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 08 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 09 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 10 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jun 11 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 12 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 13 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 14 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 15 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 16 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 17 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jun 11 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 12 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 13 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 14 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 15 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 16 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 17 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jun 18 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 19 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 20 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 21 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 22 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 23 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 24 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jun 18 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 19 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 20 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 21 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 22 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 23 04:16:35 JST 2017 Sat Jun 24 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jun 25 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 26 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 27 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 28 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 29 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 30 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 01 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jun 25 04:16:35 JST 2017 Mon Jun 26 04:16:35 JST 2017 Tue Jun 27 04:16:35 JST 2017 Wed Jun 28 04:16:35 JST 2017 Thu Jun 29 04:16:35 JST 2017 Fri Jun 30 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 01 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jul 02 04:16:35 JST 2017 Mon Jul 03 04:16:35 JST 2017 Tue Jul 04 04:16:35 JST 2017 Wed Jul 05 04:16:35 JST 2017 Thu Jul 06 04:16:35 JST 2017 Fri Jul 07 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 08 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jul 02 04:16:35 JST 2017 Mon Jul 03 04:16:35 JST 2017 Tue Jul 04 04:16:35 JST 2017 Wed Jul 05 04:16:35 JST 2017 Thu Jul 06 04:16:35 JST 2017 Fri Jul 07 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 08 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jul 09 04:16:35 JST 2017 Mon Jul 10 04:16:35 JST 2017 Tue Jul 11 04:16:35 JST 2017 Wed Jul 12 04:16:35 JST 2017 Thu Jul 13 04:16:35 JST 2017 Fri Jul 14 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 15 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jul 09 04:16:35 JST 2017 Mon Jul 10 04:16:35 JST 2017 Tue Jul 11 04:16:35 JST 2017 Wed Jul 12 04:16:35 JST 2017 Thu Jul 13 04:16:35 JST 2017 Fri Jul 14 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 15 04:16:35 JST 2017
  •   Sun Jul 16 04:16:35 JST 2017 Mon Jul 17 04:16:35 JST 2017 Tue Jul 18 04:16:35 JST 2017 Wed Jul 19 04:16:35 JST 2017 Thu Jul 20 04:16:35 JST 2017 Fri Jul 21 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 22 04:16:35 JST 2017
    11:00              
      Sun Jul 16 04:16:35 JST 2017 Mon Jul 17 04:16:35 JST 2017 Tue Jul 18 04:16:35 JST 2017 Wed Jul 19 04:16:35 JST 2017 Thu Jul 20 04:16:35 JST 2017 Fri Jul 21 04:16:35 JST 2017 Sat Jul 22 04:16:35 JST 2017

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する