CinemaAction殺陣in新宿(女性限定)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区西新宿6ー12ー30   [地図]
営業時間/ 土  13:30~17:30

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Wed Dec 13 16:12:17 JST 2017 Thu Dec 14 16:12:17 JST 2017 Fri Dec 15 16:12:17 JST 2017 Sat Dec 16 16:12:17 JST 2017 Sun Dec 17 16:12:17 JST 2017 Mon Dec 18 16:12:17 JST 2017 Tue Dec 19 16:12:17 JST 2017
    13:00              
    14:00              
      Wed Dec 13 16:12:17 JST 2017 Thu Dec 14 16:12:17 JST 2017 Fri Dec 15 16:12:17 JST 2017 Sat Dec 16 16:12:17 JST 2017 Sun Dec 17 16:12:17 JST 2017 Mon Dec 18 16:12:17 JST 2017 Tue Dec 19 16:12:17 JST 2017
  •   Wed Dec 20 16:12:17 JST 2017 Thu Dec 21 16:12:17 JST 2017 Fri Dec 22 16:12:17 JST 2017 Sat Dec 23 16:12:17 JST 2017 Sun Dec 24 16:12:17 JST 2017 Mon Dec 25 16:12:17 JST 2017 Tue Dec 26 16:12:17 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Dec 27 16:12:17 JST 2017 Thu Dec 28 16:12:17 JST 2017 Fri Dec 29 16:12:17 JST 2017 Sat Dec 30 16:12:17 JST 2017 Sun Dec 31 16:12:17 JST 2017 Mon Jan 01 16:12:17 JST 2018 Tue Jan 02 16:12:17 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Jan 03 16:12:17 JST 2018 Thu Jan 04 16:12:17 JST 2018 Fri Jan 05 16:12:17 JST 2018 Sat Jan 06 16:12:17 JST 2018 Sun Jan 07 16:12:17 JST 2018 Mon Jan 08 16:12:17 JST 2018 Tue Jan 09 16:12:17 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Jan 10 16:12:17 JST 2018 Thu Jan 11 16:12:17 JST 2018 Fri Jan 12 16:12:17 JST 2018 Sat Jan 13 16:12:17 JST 2018 Sun Jan 14 16:12:17 JST 2018 Mon Jan 15 16:12:17 JST 2018 Tue Jan 16 16:12:17 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Jan 17 16:12:17 JST 2018 Thu Jan 18 16:12:17 JST 2018 Fri Jan 19 16:12:17 JST 2018 Sat Jan 20 16:12:17 JST 2018 Sun Jan 21 16:12:17 JST 2018 Mon Jan 22 16:12:17 JST 2018 Tue Jan 23 16:12:17 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Jan 24 16:12:17 JST 2018 Thu Jan 25 16:12:17 JST 2018 Fri Jan 26 16:12:17 JST 2018 Sat Jan 27 16:12:17 JST 2018 Sun Jan 28 16:12:17 JST 2018 Mon Jan 29 16:12:17 JST 2018 Tue Jan 30 16:12:17 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Jan 31 16:12:17 JST 2018 Thu Feb 01 16:12:17 JST 2018 Fri Feb 02 16:12:17 JST 2018 Sat Feb 03 16:12:17 JST 2018 Sun Feb 04 16:12:17 JST 2018 Mon Feb 05 16:12:17 JST 2018 Tue Feb 06 16:12:17 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する