CinemaAction殺陣in新宿(女性限定)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区西新宿6ー12ー30   [地図]
営業時間/ 土  13:30~17:30

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Thu Oct 19 16:15:38 JST 2017 Fri Oct 20 16:15:38 JST 2017 Sat Oct 21 16:15:38 JST 2017 Sun Oct 22 16:15:38 JST 2017 Mon Oct 23 16:15:38 JST 2017 Tue Oct 24 16:15:38 JST 2017 Wed Oct 25 16:15:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
      Thu Oct 19 16:15:38 JST 2017 Fri Oct 20 16:15:38 JST 2017 Sat Oct 21 16:15:38 JST 2017 Sun Oct 22 16:15:38 JST 2017 Mon Oct 23 16:15:38 JST 2017 Tue Oct 24 16:15:38 JST 2017 Wed Oct 25 16:15:38 JST 2017
  •   Thu Oct 26 16:15:38 JST 2017 Fri Oct 27 16:15:38 JST 2017 Sat Oct 28 16:15:38 JST 2017 Sun Oct 29 16:15:38 JST 2017 Mon Oct 30 16:15:38 JST 2017 Tue Oct 31 16:15:38 JST 2017 Wed Nov 01 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Nov 02 16:15:38 JST 2017 Fri Nov 03 16:15:38 JST 2017 Sat Nov 04 16:15:38 JST 2017 Sun Nov 05 16:15:38 JST 2017 Mon Nov 06 16:15:38 JST 2017 Tue Nov 07 16:15:38 JST 2017 Wed Nov 08 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Nov 09 16:15:38 JST 2017 Fri Nov 10 16:15:38 JST 2017 Sat Nov 11 16:15:38 JST 2017 Sun Nov 12 16:15:38 JST 2017 Mon Nov 13 16:15:38 JST 2017 Tue Nov 14 16:15:38 JST 2017 Wed Nov 15 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Nov 16 16:15:38 JST 2017 Fri Nov 17 16:15:38 JST 2017 Sat Nov 18 16:15:38 JST 2017 Sun Nov 19 16:15:38 JST 2017 Mon Nov 20 16:15:38 JST 2017 Tue Nov 21 16:15:38 JST 2017 Wed Nov 22 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Nov 23 16:15:38 JST 2017 Fri Nov 24 16:15:38 JST 2017 Sat Nov 25 16:15:38 JST 2017 Sun Nov 26 16:15:38 JST 2017 Mon Nov 27 16:15:38 JST 2017 Tue Nov 28 16:15:38 JST 2017 Wed Nov 29 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Nov 30 16:15:38 JST 2017 Fri Dec 01 16:15:38 JST 2017 Sat Dec 02 16:15:38 JST 2017 Sun Dec 03 16:15:38 JST 2017 Mon Dec 04 16:15:38 JST 2017 Tue Dec 05 16:15:38 JST 2017 Wed Dec 06 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu Dec 07 16:15:38 JST 2017 Fri Dec 08 16:15:38 JST 2017 Sat Dec 09 16:15:38 JST 2017 Sun Dec 10 16:15:38 JST 2017 Mon Dec 11 16:15:38 JST 2017 Tue Dec 12 16:15:38 JST 2017 Wed Dec 13 16:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する