CinemaAction殺陣in新宿(女性限定)の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区西新宿6ー12ー30   [地図]
営業時間/ 土  13:30~17:30

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Tue Oct 17 18:37:19 JST 2017 Wed Oct 18 18:37:19 JST 2017 Thu Oct 19 18:37:19 JST 2017 Fri Oct 20 18:37:19 JST 2017 Sat Oct 21 18:37:19 JST 2017 Sun Oct 22 18:37:19 JST 2017 Mon Oct 23 18:37:19 JST 2017
    13:00              
    14:00              
      Tue Oct 17 18:37:19 JST 2017 Wed Oct 18 18:37:19 JST 2017 Thu Oct 19 18:37:19 JST 2017 Fri Oct 20 18:37:19 JST 2017 Sat Oct 21 18:37:19 JST 2017 Sun Oct 22 18:37:19 JST 2017 Mon Oct 23 18:37:19 JST 2017
  •   Tue Oct 24 18:37:19 JST 2017 Wed Oct 25 18:37:19 JST 2017 Thu Oct 26 18:37:19 JST 2017 Fri Oct 27 18:37:19 JST 2017 Sat Oct 28 18:37:19 JST 2017 Sun Oct 29 18:37:19 JST 2017 Mon Oct 30 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Oct 31 18:37:19 JST 2017 Wed Nov 01 18:37:19 JST 2017 Thu Nov 02 18:37:19 JST 2017 Fri Nov 03 18:37:19 JST 2017 Sat Nov 04 18:37:19 JST 2017 Sun Nov 05 18:37:19 JST 2017 Mon Nov 06 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Nov 07 18:37:19 JST 2017 Wed Nov 08 18:37:19 JST 2017 Thu Nov 09 18:37:19 JST 2017 Fri Nov 10 18:37:19 JST 2017 Sat Nov 11 18:37:19 JST 2017 Sun Nov 12 18:37:19 JST 2017 Mon Nov 13 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Nov 14 18:37:19 JST 2017 Wed Nov 15 18:37:19 JST 2017 Thu Nov 16 18:37:19 JST 2017 Fri Nov 17 18:37:19 JST 2017 Sat Nov 18 18:37:19 JST 2017 Sun Nov 19 18:37:19 JST 2017 Mon Nov 20 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Nov 21 18:37:19 JST 2017 Wed Nov 22 18:37:19 JST 2017 Thu Nov 23 18:37:19 JST 2017 Fri Nov 24 18:37:19 JST 2017 Sat Nov 25 18:37:19 JST 2017 Sun Nov 26 18:37:19 JST 2017 Mon Nov 27 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Nov 28 18:37:19 JST 2017 Wed Nov 29 18:37:19 JST 2017 Thu Nov 30 18:37:19 JST 2017 Fri Dec 01 18:37:19 JST 2017 Sat Dec 02 18:37:19 JST 2017 Sun Dec 03 18:37:19 JST 2017 Mon Dec 04 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Dec 05 18:37:19 JST 2017 Wed Dec 06 18:37:19 JST 2017 Thu Dec 07 18:37:19 JST 2017 Fri Dec 08 18:37:19 JST 2017 Sat Dec 09 18:37:19 JST 2017 Sun Dec 10 18:37:19 JST 2017 Mon Dec 11 18:37:19 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する