IMAIジャズ&バレエスタジオ 白楽スタジオの予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

神奈川県横浜市神奈川区六角橋1ー8ー4 山室ビル2F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土  11:00~22:30

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Fri Aug 18 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 19 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 20 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 21 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 22 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 23 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 24 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Aug 18 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 19 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 20 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 21 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 22 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 23 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 24 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Aug 18 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 19 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 20 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 21 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 22 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 23 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 24 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Aug 18 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 19 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 20 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 21 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 22 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 23 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 24 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Aug 25 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 26 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 27 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 28 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 29 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 30 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 31 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Aug 25 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 26 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 27 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 28 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 29 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 30 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 31 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Aug 25 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 26 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 27 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 28 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 29 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 30 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 31 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Aug 25 19:42:20 JST 2017 Sat Aug 26 19:42:20 JST 2017 Sun Aug 27 19:42:20 JST 2017 Mon Aug 28 19:42:20 JST 2017 Tue Aug 29 19:42:20 JST 2017 Wed Aug 30 19:42:20 JST 2017 Thu Aug 31 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Sep 01 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 02 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 03 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 04 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 05 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 06 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 07 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Sep 01 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 02 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 03 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 04 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 05 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 06 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 07 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Sep 01 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 02 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 03 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 04 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 05 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 06 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 07 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Sep 01 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 02 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 03 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 04 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 05 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 06 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 07 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Sep 08 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 09 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 10 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 11 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 12 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 13 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 14 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Sep 08 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 09 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 10 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 11 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 12 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 13 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 14 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Sep 08 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 09 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 10 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 11 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 12 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 13 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 14 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Sep 08 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 09 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 10 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 11 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 12 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 13 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 14 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Sep 15 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 16 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 17 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 18 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 19 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 20 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 21 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Sep 15 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 16 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 17 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 18 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 19 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 20 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 21 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Sep 15 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 16 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 17 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 18 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 19 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 20 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 21 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Sep 15 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 16 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 17 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 18 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 19 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 20 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 21 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Sep 22 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 23 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 24 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 25 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 26 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 27 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 28 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Sep 22 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 23 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 24 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 25 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 26 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 27 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 28 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Sep 22 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 23 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 24 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 25 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 26 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 27 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 28 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Sep 22 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 23 19:42:20 JST 2017 Sun Sep 24 19:42:20 JST 2017 Mon Sep 25 19:42:20 JST 2017 Tue Sep 26 19:42:20 JST 2017 Wed Sep 27 19:42:20 JST 2017 Thu Sep 28 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Sep 29 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 30 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 01 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 02 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 03 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 04 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 05 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Sep 29 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 30 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 01 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 02 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 03 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 04 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 05 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Sep 29 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 30 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 01 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 02 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 03 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 04 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 05 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Sep 29 19:42:20 JST 2017 Sat Sep 30 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 01 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 02 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 03 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 04 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 05 19:42:20 JST 2017
  •   Fri Oct 06 19:42:20 JST 2017 Sat Oct 07 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 08 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 09 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 10 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 11 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 12 19:42:20 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Fri Oct 06 19:42:20 JST 2017 Sat Oct 07 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 08 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 09 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 10 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 11 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 12 19:42:20 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Fri Oct 06 19:42:20 JST 2017 Sat Oct 07 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 08 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 09 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 10 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 11 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 12 19:42:20 JST 2017
    19:00              
    20:00              
    21:00              
      Fri Oct 06 19:42:20 JST 2017 Sat Oct 07 19:42:20 JST 2017 Sun Oct 08 19:42:20 JST 2017 Mon Oct 09 19:42:20 JST 2017 Tue Oct 10 19:42:20 JST 2017 Wed Oct 11 19:42:20 JST 2017 Thu Oct 12 19:42:20 JST 2017

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する