KAOアナウンス・声優スクール 大阪校の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

大阪府大阪市北区南森町1ー3 同和衣料ビル3F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  10:00~18:30

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sun Dec 17 19:06:47 JST 2017 Mon Dec 18 19:06:47 JST 2017 Tue Dec 19 19:06:47 JST 2017 Wed Dec 20 19:06:47 JST 2017 Thu Dec 21 19:06:47 JST 2017 Fri Dec 22 19:06:47 JST 2017 Sat Dec 23 19:06:47 JST 2017
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Dec 17 19:06:47 JST 2017 Mon Dec 18 19:06:47 JST 2017 Tue Dec 19 19:06:47 JST 2017 Wed Dec 20 19:06:47 JST 2017 Thu Dec 21 19:06:47 JST 2017 Fri Dec 22 19:06:47 JST 2017 Sat Dec 23 19:06:47 JST 2017
  •   Sun Dec 24 19:06:47 JST 2017 Mon Dec 25 19:06:47 JST 2017 Tue Dec 26 19:06:47 JST 2017 Wed Dec 27 19:06:47 JST 2017 Thu Dec 28 19:06:47 JST 2017 Fri Dec 29 19:06:47 JST 2017 Sat Dec 30 19:06:47 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Dec 31 19:06:47 JST 2017 Mon Jan 01 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 02 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 03 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 04 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 05 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 06 19:06:47 JST 2018
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Dec 31 19:06:47 JST 2017 Mon Jan 01 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 02 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 03 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 04 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 05 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 06 19:06:47 JST 2018
  •   Sun Jan 07 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 08 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 09 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 10 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 11 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 12 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 13 19:06:47 JST 2018
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Jan 07 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 08 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 09 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 10 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 11 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 12 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 13 19:06:47 JST 2018
  •   Sun Jan 14 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 15 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 16 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 17 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 18 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 19 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 20 19:06:47 JST 2018
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Jan 14 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 15 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 16 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 17 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 18 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 19 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 20 19:06:47 JST 2018
  •   Sun Jan 21 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 22 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 23 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 24 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 25 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 26 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 27 19:06:47 JST 2018
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Jan 21 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 22 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 23 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 24 19:06:47 JST 2018 Thu Jan 25 19:06:47 JST 2018 Fri Jan 26 19:06:47 JST 2018 Sat Jan 27 19:06:47 JST 2018
  •   Sun Jan 28 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 29 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 30 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 31 19:06:47 JST 2018 Thu Feb 01 19:06:47 JST 2018 Fri Feb 02 19:06:47 JST 2018 Sat Feb 03 19:06:47 JST 2018
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Jan 28 19:06:47 JST 2018 Mon Jan 29 19:06:47 JST 2018 Tue Jan 30 19:06:47 JST 2018 Wed Jan 31 19:06:47 JST 2018 Thu Feb 01 19:06:47 JST 2018 Fri Feb 02 19:06:47 JST 2018 Sat Feb 03 19:06:47 JST 2018
  •   Sun Feb 04 19:06:47 JST 2018 Mon Feb 05 19:06:47 JST 2018 Tue Feb 06 19:06:47 JST 2018 Wed Feb 07 19:06:47 JST 2018 Thu Feb 08 19:06:47 JST 2018 Fri Feb 09 19:06:47 JST 2018 Sat Feb 10 19:06:47 JST 2018
    15:00              
    16:00              
    17:00              
      Sun Feb 04 19:06:47 JST 2018 Mon Feb 05 19:06:47 JST 2018 Tue Feb 06 19:06:47 JST 2018 Wed Feb 07 19:06:47 JST 2018 Thu Feb 08 19:06:47 JST 2018 Fri Feb 09 19:06:47 JST 2018 Sat Feb 10 19:06:47 JST 2018