草月流いけばな教室の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区下落合1ー1ー1 トキワパレス411   [地図]
営業時間/ 水, 木, 土  10:00~21:40

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sun Jan 21 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 22 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 23 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 24 13:48:04 JST 2018 Thu Jan 25 13:48:04 JST 2018 Fri Jan 26 13:48:04 JST 2018 Sat Jan 27 13:48:04 JST 2018
    12:00              
      Sun Jan 21 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 22 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 23 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 24 13:48:04 JST 2018 Thu Jan 25 13:48:04 JST 2018 Fri Jan 26 13:48:04 JST 2018 Sat Jan 27 13:48:04 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Jan 21 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 22 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 23 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 24 13:48:04 JST 2018 Thu Jan 25 13:48:04 JST 2018 Fri Jan 26 13:48:04 JST 2018 Sat Jan 27 13:48:04 JST 2018
    19:00              
      Sun Jan 21 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 22 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 23 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 24 13:48:04 JST 2018 Thu Jan 25 13:48:04 JST 2018 Fri Jan 26 13:48:04 JST 2018 Sat Jan 27 13:48:04 JST 2018
  •   Sun Jan 28 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 29 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 30 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 31 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 01 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 02 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 03 13:48:04 JST 2018
    12:00              
      Sun Jan 28 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 29 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 30 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 31 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 01 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 02 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 03 13:48:04 JST 2018
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Jan 28 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 29 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 30 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 31 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 01 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 02 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 03 13:48:04 JST 2018
    19:00              
      Sun Jan 28 13:48:04 JST 2018 Mon Jan 29 13:48:04 JST 2018 Tue Jan 30 13:48:04 JST 2018 Wed Jan 31 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 01 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 02 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 03 13:48:04 JST 2018
  •   Sun Feb 04 13:48:04 JST 2018 Mon Feb 05 13:48:04 JST 2018 Tue Feb 06 13:48:04 JST 2018 Wed Feb 07 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 08 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 09 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 10 13:48:04 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Feb 11 13:48:04 JST 2018 Mon Feb 12 13:48:04 JST 2018 Tue Feb 13 13:48:04 JST 2018 Wed Feb 14 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 15 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 16 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 17 13:48:04 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Feb 18 13:48:04 JST 2018 Mon Feb 19 13:48:04 JST 2018 Tue Feb 20 13:48:04 JST 2018 Wed Feb 21 13:48:04 JST 2018 Thu Feb 22 13:48:04 JST 2018 Fri Feb 23 13:48:04 JST 2018 Sat Feb 24 13:48:04 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Feb 25 13:48:04 JST 2018 Mon Feb 26 13:48:04 JST 2018 Tue Feb 27 13:48:04 JST 2018 Wed Feb 28 13:48:04 JST 2018 Thu Mar 01 13:48:04 JST 2018 Fri Mar 02 13:48:04 JST 2018 Sat Mar 03 13:48:04 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Mar 04 13:48:04 JST 2018 Mon Mar 05 13:48:04 JST 2018 Tue Mar 06 13:48:04 JST 2018 Wed Mar 07 13:48:04 JST 2018 Thu Mar 08 13:48:04 JST 2018 Fri Mar 09 13:48:04 JST 2018 Sat Mar 10 13:48:04 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Mar 11 13:48:04 JST 2018 Mon Mar 12 13:48:04 JST 2018 Tue Mar 13 13:48:04 JST 2018 Wed Mar 14 13:48:04 JST 2018 Thu Mar 15 13:48:04 JST 2018 Fri Mar 16 13:48:04 JST 2018 Sat Mar 17 13:48:04 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。