草月流いけばな教室の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区下落合1ー1ー1 トキワパレス411   [地図]
営業時間/ 水, 木, 土  10:00~21:40

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Thu Mar 30 09:48:38 JST 2017 Fri Mar 31 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 01 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 02 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 03 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 04 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 05 09:48:38 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Mar 30 09:48:38 JST 2017 Fri Mar 31 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 01 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 02 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 03 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 04 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 05 09:48:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Mar 30 09:48:38 JST 2017 Fri Mar 31 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 01 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 02 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 03 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 04 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 05 09:48:38 JST 2017
    19:00              
      Thu Mar 30 09:48:38 JST 2017 Fri Mar 31 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 01 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 02 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 03 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 04 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 05 09:48:38 JST 2017
  •   Thu Apr 06 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 07 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 08 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 09 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 10 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 11 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 12 09:48:38 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Apr 06 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 07 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 08 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 09 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 10 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 11 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 12 09:48:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Apr 06 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 07 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 08 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 09 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 10 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 11 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 12 09:48:38 JST 2017
    19:00              
      Thu Apr 06 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 07 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 08 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 09 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 10 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 11 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 12 09:48:38 JST 2017
  •   Thu Apr 13 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 14 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 15 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 16 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 17 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 18 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 19 09:48:38 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Apr 13 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 14 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 15 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 16 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 17 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 18 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 19 09:48:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Apr 13 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 14 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 15 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 16 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 17 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 18 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 19 09:48:38 JST 2017
    19:00              
      Thu Apr 13 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 14 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 15 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 16 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 17 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 18 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 19 09:48:38 JST 2017
  •   Thu Apr 20 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 21 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 22 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 23 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 24 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 25 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 26 09:48:38 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Apr 20 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 21 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 22 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 23 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 24 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 25 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 26 09:48:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Apr 20 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 21 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 22 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 23 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 24 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 25 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 26 09:48:38 JST 2017
    19:00              
      Thu Apr 20 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 21 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 22 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 23 09:48:38 JST 2017 Mon Apr 24 09:48:38 JST 2017 Tue Apr 25 09:48:38 JST 2017 Wed Apr 26 09:48:38 JST 2017
  •   Thu Apr 27 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 28 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 29 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 30 09:48:38 JST 2017 Mon May 01 09:48:38 JST 2017 Tue May 02 09:48:38 JST 2017 Wed May 03 09:48:38 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Thu Apr 27 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 28 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 29 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 30 09:48:38 JST 2017 Mon May 01 09:48:38 JST 2017 Tue May 02 09:48:38 JST 2017 Wed May 03 09:48:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Thu Apr 27 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 28 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 29 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 30 09:48:38 JST 2017 Mon May 01 09:48:38 JST 2017 Tue May 02 09:48:38 JST 2017 Wed May 03 09:48:38 JST 2017
    19:00              
      Thu Apr 27 09:48:38 JST 2017 Fri Apr 28 09:48:38 JST 2017 Sat Apr 29 09:48:38 JST 2017 Sun Apr 30 09:48:38 JST 2017 Mon May 01 09:48:38 JST 2017 Tue May 02 09:48:38 JST 2017 Wed May 03 09:48:38 JST 2017
  •   Thu May 04 09:48:38 JST 2017 Fri May 05 09:48:38 JST 2017 Sat May 06 09:48:38 JST 2017 Sun May 07 09:48:38 JST 2017 Mon May 08 09:48:38 JST 2017 Tue May 09 09:48:38 JST 2017 Wed May 10 09:48:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu May 11 09:48:38 JST 2017 Fri May 12 09:48:38 JST 2017 Sat May 13 09:48:38 JST 2017 Sun May 14 09:48:38 JST 2017 Mon May 15 09:48:38 JST 2017 Tue May 16 09:48:38 JST 2017 Wed May 17 09:48:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Thu May 18 09:48:38 JST 2017 Fri May 19 09:48:38 JST 2017 Sat May 20 09:48:38 JST 2017 Sun May 21 09:48:38 JST 2017 Mon May 22 09:48:38 JST 2017 Tue May 23 09:48:38 JST 2017 Wed May 24 09:48:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。