草月流いけばな教室の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区下落合1ー1ー1 トキワパレス411   [地図]
営業時間/ 水, 木, 土  10:00~21:40

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Tue Nov 21 02:15:38 JST 2017 Wed Nov 22 02:15:38 JST 2017 Thu Nov 23 02:15:38 JST 2017 Fri Nov 24 02:15:38 JST 2017 Sat Nov 25 02:15:38 JST 2017 Sun Nov 26 02:15:38 JST 2017 Mon Nov 27 02:15:38 JST 2017
    12:00              
      Tue Nov 21 02:15:38 JST 2017 Wed Nov 22 02:15:38 JST 2017 Thu Nov 23 02:15:38 JST 2017 Fri Nov 24 02:15:38 JST 2017 Sat Nov 25 02:15:38 JST 2017 Sun Nov 26 02:15:38 JST 2017 Mon Nov 27 02:15:38 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Tue Nov 21 02:15:38 JST 2017 Wed Nov 22 02:15:38 JST 2017 Thu Nov 23 02:15:38 JST 2017 Fri Nov 24 02:15:38 JST 2017 Sat Nov 25 02:15:38 JST 2017 Sun Nov 26 02:15:38 JST 2017 Mon Nov 27 02:15:38 JST 2017
    19:00              
      Tue Nov 21 02:15:38 JST 2017 Wed Nov 22 02:15:38 JST 2017 Thu Nov 23 02:15:38 JST 2017 Fri Nov 24 02:15:38 JST 2017 Sat Nov 25 02:15:38 JST 2017 Sun Nov 26 02:15:38 JST 2017 Mon Nov 27 02:15:38 JST 2017
  •   Tue Nov 28 02:15:38 JST 2017 Wed Nov 29 02:15:38 JST 2017 Thu Nov 30 02:15:38 JST 2017 Fri Dec 01 02:15:38 JST 2017 Sat Dec 02 02:15:38 JST 2017 Sun Dec 03 02:15:38 JST 2017 Mon Dec 04 02:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Dec 05 02:15:38 JST 2017 Wed Dec 06 02:15:38 JST 2017 Thu Dec 07 02:15:38 JST 2017 Fri Dec 08 02:15:38 JST 2017 Sat Dec 09 02:15:38 JST 2017 Sun Dec 10 02:15:38 JST 2017 Mon Dec 11 02:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Dec 12 02:15:38 JST 2017 Wed Dec 13 02:15:38 JST 2017 Thu Dec 14 02:15:38 JST 2017 Fri Dec 15 02:15:38 JST 2017 Sat Dec 16 02:15:38 JST 2017 Sun Dec 17 02:15:38 JST 2017 Mon Dec 18 02:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Dec 19 02:15:38 JST 2017 Wed Dec 20 02:15:38 JST 2017 Thu Dec 21 02:15:38 JST 2017 Fri Dec 22 02:15:38 JST 2017 Sat Dec 23 02:15:38 JST 2017 Sun Dec 24 02:15:38 JST 2017 Mon Dec 25 02:15:38 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Dec 26 02:15:38 JST 2017 Wed Dec 27 02:15:38 JST 2017 Thu Dec 28 02:15:38 JST 2017 Fri Dec 29 02:15:38 JST 2017 Sat Dec 30 02:15:38 JST 2017 Sun Dec 31 02:15:38 JST 2017 Mon Jan 01 02:15:38 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Jan 02 02:15:38 JST 2018 Wed Jan 03 02:15:38 JST 2018 Thu Jan 04 02:15:38 JST 2018 Fri Jan 05 02:15:38 JST 2018 Sat Jan 06 02:15:38 JST 2018 Sun Jan 07 02:15:38 JST 2018 Mon Jan 08 02:15:38 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Tue Jan 09 02:15:38 JST 2018 Wed Jan 10 02:15:38 JST 2018 Thu Jan 11 02:15:38 JST 2018 Fri Jan 12 02:15:38 JST 2018 Sat Jan 13 02:15:38 JST 2018 Sun Jan 14 02:15:38 JST 2018 Mon Jan 15 02:15:38 JST 2018
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。