草月流いけばな教室の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区下落合1ー1ー1 トキワパレス411   [地図]
営業時間/ 水, 木, 土  10:00~21:40

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Wed Jan 25 06:20:59 JST 2017 Thu Jan 26 06:20:59 JST 2017 Fri Jan 27 06:20:59 JST 2017 Sat Jan 28 06:20:59 JST 2017 Sun Jan 29 06:20:59 JST 2017 Mon Jan 30 06:20:59 JST 2017 Tue Jan 31 06:20:59 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Jan 25 06:20:59 JST 2017 Thu Jan 26 06:20:59 JST 2017 Fri Jan 27 06:20:59 JST 2017 Sat Jan 28 06:20:59 JST 2017 Sun Jan 29 06:20:59 JST 2017 Mon Jan 30 06:20:59 JST 2017 Tue Jan 31 06:20:59 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Jan 25 06:20:59 JST 2017 Thu Jan 26 06:20:59 JST 2017 Fri Jan 27 06:20:59 JST 2017 Sat Jan 28 06:20:59 JST 2017 Sun Jan 29 06:20:59 JST 2017 Mon Jan 30 06:20:59 JST 2017 Tue Jan 31 06:20:59 JST 2017
    19:00              
      Wed Jan 25 06:20:59 JST 2017 Thu Jan 26 06:20:59 JST 2017 Fri Jan 27 06:20:59 JST 2017 Sat Jan 28 06:20:59 JST 2017 Sun Jan 29 06:20:59 JST 2017 Mon Jan 30 06:20:59 JST 2017 Tue Jan 31 06:20:59 JST 2017
  •   Wed Feb 01 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 02 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 03 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 04 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 05 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 06 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 07 06:20:59 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Feb 08 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 09 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 10 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 11 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 12 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 13 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 14 06:20:59 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Feb 08 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 09 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 10 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 11 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 12 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 13 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 14 06:20:59 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Feb 08 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 09 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 10 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 11 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 12 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 13 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 14 06:20:59 JST 2017
    19:00              
      Wed Feb 08 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 09 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 10 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 11 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 12 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 13 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 14 06:20:59 JST 2017
  •   Wed Feb 15 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 16 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 17 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 18 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 19 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 20 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 21 06:20:59 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Feb 15 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 16 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 17 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 18 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 19 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 20 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 21 06:20:59 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Feb 15 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 16 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 17 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 18 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 19 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 20 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 21 06:20:59 JST 2017
    19:00              
      Wed Feb 15 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 16 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 17 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 18 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 19 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 20 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 21 06:20:59 JST 2017
  •   Wed Feb 22 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 23 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 24 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 25 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 26 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 27 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 28 06:20:59 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Wed Feb 22 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 23 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 24 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 25 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 26 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 27 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 28 06:20:59 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Wed Feb 22 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 23 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 24 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 25 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 26 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 27 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 28 06:20:59 JST 2017
    19:00              
      Wed Feb 22 06:20:59 JST 2017 Thu Feb 23 06:20:59 JST 2017 Fri Feb 24 06:20:59 JST 2017 Sat Feb 25 06:20:59 JST 2017 Sun Feb 26 06:20:59 JST 2017 Mon Feb 27 06:20:59 JST 2017 Tue Feb 28 06:20:59 JST 2017
  •   Wed Mar 01 06:20:59 JST 2017 Thu Mar 02 06:20:59 JST 2017 Fri Mar 03 06:20:59 JST 2017 Sat Mar 04 06:20:59 JST 2017 Sun Mar 05 06:20:59 JST 2017 Mon Mar 06 06:20:59 JST 2017 Tue Mar 07 06:20:59 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Mar 08 06:20:59 JST 2017 Thu Mar 09 06:20:59 JST 2017 Fri Mar 10 06:20:59 JST 2017 Sat Mar 11 06:20:59 JST 2017 Sun Mar 12 06:20:59 JST 2017 Mon Mar 13 06:20:59 JST 2017 Tue Mar 14 06:20:59 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Wed Mar 15 06:20:59 JST 2017 Thu Mar 16 06:20:59 JST 2017 Fri Mar 17 06:20:59 JST 2017 Sat Mar 18 06:20:59 JST 2017 Sun Mar 19 06:20:59 JST 2017 Mon Mar 20 06:20:59 JST 2017 Tue Mar 21 06:20:59 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。