草月流いけばな教室の予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都新宿区下落合1ー1ー1 トキワパレス411   [地図]
営業時間/ 水, 木, 土  10:00~21:40

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sun Feb 26 16:44:13 JST 2017 Mon Feb 27 16:44:13 JST 2017 Tue Feb 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 01 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 02 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 03 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 04 16:44:13 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Feb 26 16:44:13 JST 2017 Mon Feb 27 16:44:13 JST 2017 Tue Feb 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 01 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 02 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 03 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 04 16:44:13 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Feb 26 16:44:13 JST 2017 Mon Feb 27 16:44:13 JST 2017 Tue Feb 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 01 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 02 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 03 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 04 16:44:13 JST 2017
    19:00              
      Sun Feb 26 16:44:13 JST 2017 Mon Feb 27 16:44:13 JST 2017 Tue Feb 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 01 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 02 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 03 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 04 16:44:13 JST 2017
  •   Sun Mar 05 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 06 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 07 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 08 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 09 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 10 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 11 16:44:13 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Mar 05 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 06 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 07 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 08 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 09 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 10 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 11 16:44:13 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Mar 05 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 06 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 07 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 08 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 09 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 10 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 11 16:44:13 JST 2017
    19:00              
      Sun Mar 05 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 06 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 07 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 08 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 09 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 10 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 11 16:44:13 JST 2017
  •   Sun Mar 12 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 13 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 14 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 15 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 16 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 17 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 18 16:44:13 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Mar 12 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 13 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 14 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 15 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 16 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 17 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 18 16:44:13 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Mar 12 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 13 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 14 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 15 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 16 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 17 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 18 16:44:13 JST 2017
    19:00              
      Sun Mar 12 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 13 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 14 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 15 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 16 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 17 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 18 16:44:13 JST 2017
  •   Sun Mar 19 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 20 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 21 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 22 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 23 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 24 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 25 16:44:13 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Mar 19 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 20 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 21 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 22 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 23 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 24 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 25 16:44:13 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Mar 19 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 20 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 21 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 22 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 23 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 24 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 25 16:44:13 JST 2017
    19:00              
      Sun Mar 19 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 20 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 21 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 22 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 23 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 24 16:44:13 JST 2017 Sat Mar 25 16:44:13 JST 2017
  •   Sun Mar 26 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 27 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 29 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 30 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 31 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 01 16:44:13 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Mar 26 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 27 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 29 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 30 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 31 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 01 16:44:13 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Mar 26 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 27 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 29 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 30 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 31 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 01 16:44:13 JST 2017
    19:00              
      Sun Mar 26 16:44:13 JST 2017 Mon Mar 27 16:44:13 JST 2017 Tue Mar 28 16:44:13 JST 2017 Wed Mar 29 16:44:13 JST 2017 Thu Mar 30 16:44:13 JST 2017 Fri Mar 31 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 01 16:44:13 JST 2017
  •   Sun Apr 02 16:44:13 JST 2017 Mon Apr 03 16:44:13 JST 2017 Tue Apr 04 16:44:13 JST 2017 Wed Apr 05 16:44:13 JST 2017 Thu Apr 06 16:44:13 JST 2017 Fri Apr 07 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 08 16:44:13 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Apr 09 16:44:13 JST 2017 Mon Apr 10 16:44:13 JST 2017 Tue Apr 11 16:44:13 JST 2017 Wed Apr 12 16:44:13 JST 2017 Thu Apr 13 16:44:13 JST 2017 Fri Apr 14 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 15 16:44:13 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Apr 16 16:44:13 JST 2017 Mon Apr 17 16:44:13 JST 2017 Tue Apr 18 16:44:13 JST 2017 Wed Apr 19 16:44:13 JST 2017 Thu Apr 20 16:44:13 JST 2017 Fri Apr 21 16:44:13 JST 2017 Sat Apr 22 16:44:13 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。