クッキング&コミュニケーションサロンSorissoの予約できる講座

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都渋谷区恵比寿1ー31ー12 メゾンドマグノリア恵比寿1F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土, 日  09:00~22:00

一回完結・体験レッスンを予約する

資料請求リストに追加

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座※最大3つまで選択できます。
    • 講座内容
    • 受講料
    • 受講時間
  •   Sun Jan 22 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 23 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 24 14:46:29 JST 2017 Wed Jan 25 14:46:29 JST 2017 Thu Jan 26 14:46:29 JST 2017 Fri Jan 27 14:46:29 JST 2017 Sat Jan 28 14:46:29 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Jan 22 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 23 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 24 14:46:29 JST 2017 Wed Jan 25 14:46:29 JST 2017 Thu Jan 26 14:46:29 JST 2017 Fri Jan 27 14:46:29 JST 2017 Sat Jan 28 14:46:29 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Jan 22 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 23 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 24 14:46:29 JST 2017 Wed Jan 25 14:46:29 JST 2017 Thu Jan 26 14:46:29 JST 2017 Fri Jan 27 14:46:29 JST 2017 Sat Jan 28 14:46:29 JST 2017
    19:00              
    20:00              
      Sun Jan 22 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 23 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 24 14:46:29 JST 2017 Wed Jan 25 14:46:29 JST 2017 Thu Jan 26 14:46:29 JST 2017 Fri Jan 27 14:46:29 JST 2017 Sat Jan 28 14:46:29 JST 2017
  •   Sun Jan 29 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 30 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 31 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 01 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 02 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 03 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 04 14:46:29 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Jan 29 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 30 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 31 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 01 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 02 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 03 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 04 14:46:29 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Jan 29 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 30 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 31 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 01 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 02 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 03 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 04 14:46:29 JST 2017
    19:00              
    20:00              
      Sun Jan 29 14:46:29 JST 2017 Mon Jan 30 14:46:29 JST 2017 Tue Jan 31 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 01 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 02 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 03 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 04 14:46:29 JST 2017
  •   Sun Feb 05 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 06 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 07 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 08 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 09 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 10 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 11 14:46:29 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Feb 05 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 06 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 07 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 08 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 09 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 10 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 11 14:46:29 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Feb 05 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 06 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 07 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 08 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 09 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 10 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 11 14:46:29 JST 2017
    19:00              
    20:00              
      Sun Feb 05 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 06 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 07 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 08 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 09 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 10 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 11 14:46:29 JST 2017
  •   Sun Feb 12 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 13 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 14 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 15 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 16 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 17 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 18 14:46:29 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Feb 12 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 13 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 14 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 15 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 16 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 17 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 18 14:46:29 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Feb 12 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 13 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 14 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 15 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 16 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 17 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 18 14:46:29 JST 2017
    19:00              
    20:00              
      Sun Feb 12 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 13 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 14 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 15 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 16 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 17 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 18 14:46:29 JST 2017
  •   Sun Feb 19 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 20 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 21 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 22 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 23 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 24 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 25 14:46:29 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Feb 19 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 20 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 21 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 22 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 23 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 24 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 25 14:46:29 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Feb 19 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 20 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 21 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 22 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 23 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 24 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 25 14:46:29 JST 2017
    19:00              
    20:00              
      Sun Feb 19 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 20 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 21 14:46:29 JST 2017 Wed Feb 22 14:46:29 JST 2017 Thu Feb 23 14:46:29 JST 2017 Fri Feb 24 14:46:29 JST 2017 Sat Feb 25 14:46:29 JST 2017
  •   Sun Feb 26 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 27 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 28 14:46:29 JST 2017 Wed Mar 01 14:46:29 JST 2017 Thu Mar 02 14:46:29 JST 2017 Fri Mar 03 14:46:29 JST 2017 Sat Mar 04 14:46:29 JST 2017
    11:00              
    12:00              
      Sun Feb 26 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 27 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 28 14:46:29 JST 2017 Wed Mar 01 14:46:29 JST 2017 Thu Mar 02 14:46:29 JST 2017 Fri Mar 03 14:46:29 JST 2017 Sat Mar 04 14:46:29 JST 2017
    13:00              
    14:00              
    15:00              
    16:00              
    17:00              
    18:00              
      Sun Feb 26 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 27 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 28 14:46:29 JST 2017 Wed Mar 01 14:46:29 JST 2017 Thu Mar 02 14:46:29 JST 2017 Fri Mar 03 14:46:29 JST 2017 Sat Mar 04 14:46:29 JST 2017
    19:00              
    20:00              
      Sun Feb 26 14:46:29 JST 2017 Mon Feb 27 14:46:29 JST 2017 Tue Feb 28 14:46:29 JST 2017 Wed Mar 01 14:46:29 JST 2017 Thu Mar 02 14:46:29 JST 2017 Fri Mar 03 14:46:29 JST 2017 Sat Mar 04 14:46:29 JST 2017
  •   Sun Mar 05 14:46:29 JST 2017 Mon Mar 06 14:46:29 JST 2017 Tue Mar 07 14:46:29 JST 2017 Wed Mar 08 14:46:29 JST 2017 Thu Mar 09 14:46:29 JST 2017 Fri Mar 10 14:46:29 JST 2017 Sat Mar 11 14:46:29 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

  •   Sun Mar 12 14:46:29 JST 2017 Mon Mar 13 14:46:29 JST 2017 Tue Mar 14 14:46:29 JST 2017 Wed Mar 15 14:46:29 JST 2017 Thu Mar 16 14:46:29 JST 2017 Fri Mar 17 14:46:29 JST 2017 Sat Mar 18 14:46:29 JST 2017
    - - - - - - -

    ※この週での予約可能なレッスンはありません。別の週を選択してください。

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する