サンドブラスト本部教室の予約できる講座

件が資料請求リストにあります

ケイコとマナブで習い事を始めると2000Pプレゼント!詳しくはこちら

東京都中央区東日本橋2ー16ー9 カメラ堂ビル1F   [地図]
営業時間/ 月, 火, 水, 木, 金, 土  09:30~20:30

ご希望の講座を選択してください。ご希望の日程がない場合は、スクールにお問い合わせください。

カテゴリ
学べること
講座
随時受付中!ご予約下さい。時間帯は上記に準じます。☆わずか90分で素敵なビアグラスが仕上がります。絵心は不要で用意してある絵柄(お花、少女、月と星等)から選択できます。入れたい絵がある方、自分で書きたい方もOK。ご予約の際にお申し付けくださ…[続きを見る]
随時受付中!ご予約下さい。時間帯は上記に準じます。☆わずか90分で素敵なビアグラスが仕上がります。絵心は不要で用意してある絵柄(お花、少女、月と星等)から選択できます。入れたい絵がある方、自分で書きたい方もOK。ご予約の際にお申し付けください!★文字を入れられますから、記念日等のプレゼントにピッタリ。大変喜ばれますよ。
  • 受講料
    3,000円
  • 受講期間
    1 (1回約90分/回)
  • 持ち物
    タオル2枚、簡単な絵(希望者)

  • 好きな絵柄を選んでガラスの表面に貼り付けます。赤のグラスです
  • お花の柄にしました。絵の輪郭に沿ってカッターで刃を入れます。
  • いよいよ機械の中で砂を吹き付けて削ります。緊張しますね・・・
  • シートをはがすと絵柄が現れました。わくわくする瞬間!
  • 全部はがしたら水洗いして完成です。簡単でしょ!?

6月20日(Thu)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月21日(Fri)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月22日(Sat)

6月23日(Sun)

6月24日(Mon)

6月25日(Tue)

6月26日(Wed)

6月27日(Thu)

6月28日(Fri)

6月29日(Sat)

6月30日(Sun)

7月1日(Mon)

7月2日(Tue)

7月3日(Wed)

7月4日(Thu)

7月5日(Fri)

7月6日(Sat)

7月7日(Sun)

7月8日(Mon)

7月9日(Tue)

7月10日(Wed)

7月11日(Thu)

7月12日(Fri)

7月13日(Sat)

7月14日(Sun)

7月15日(Mon)

7月16日(Tue)

7月17日(Wed)

7月18日(Thu)

7月19日(Fri)

7月20日(Sat)

7月21日(Sun)

7月22日(Mon)

7月23日(Tue)

7月24日(Wed)

7月25日(Thu)

7月26日(Fri)

7月27日(Sat)

7月28日(Sun)

7月29日(Mon)

7月30日(Tue)

7月31日(Wed)

8月1日(Thu)

8月2日(Fri)

8月3日(Sat)

8月4日(Sun)

8月5日(Mon)

8月6日(Tue)

8月7日(Wed)

8月8日(Thu)

8月9日(Fri)

8月10日(Sat)

8月11日(Sun)

8月12日(Mon)

8月13日(Tue)

8月14日(Wed)

随時受付中!ご予約下さい。時間帯は上記に準じます。☆わずか90分で素敵なワインorシャンパングラスが仕上がります。絵心は不要で用意してある絵柄約10種類から選択できます。入れたい絵がある方、自分で書きたい方は絵柄を普通の紙でお持ちください。…[続きを見る]
随時受付中!ご予約下さい。時間帯は上記に準じます。☆わずか90分で素敵なワインorシャンパングラスが仕上がります。絵心は不要で用意してある絵柄約10種類から選択できます。入れたい絵がある方、自分で書きたい方は絵柄を普通の紙でお持ちください。(5×6センチ2~3枚程度)★文字はその場でも入れられます。自分で手作りしたグラスでお酒を飲むのはまた格別、夜の楽しみが増えますよ。
  • 受講料
    4,000円
  • 受講期間
    1 (1回約90分/回)
  • 持ち物
    タオル2枚、簡単な絵(希望者)

  • 形、色、絵柄はその場で選べます。
  • 好きな絵柄をガラスに貼り、カッターで刃を入れます。
  • いよいよ機械の中で砂を吹き付けて削ります。緊張しますね・・・
  • 絵柄のシールをはがして洗ったらこれで完成!

6月20日(Thu)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月21日(Fri)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月22日(Sat)

6月23日(Sun)

6月24日(Mon)

6月25日(Tue)

6月26日(Wed)

6月27日(Thu)

6月28日(Fri)

6月29日(Sat)

6月30日(Sun)

7月1日(Mon)

7月2日(Tue)

7月3日(Wed)

7月4日(Thu)

7月5日(Fri)

7月6日(Sat)

7月7日(Sun)

7月8日(Mon)

7月9日(Tue)

7月10日(Wed)

7月11日(Thu)

7月12日(Fri)

7月13日(Sat)

7月14日(Sun)

7月15日(Mon)

7月16日(Tue)

7月17日(Wed)

7月18日(Thu)

7月19日(Fri)

7月20日(Sat)

7月21日(Sun)

7月22日(Mon)

7月23日(Tue)

7月24日(Wed)

7月25日(Thu)

7月26日(Fri)

7月27日(Sat)

7月28日(Sun)

7月29日(Mon)

7月30日(Tue)

7月31日(Wed)

8月1日(Thu)

8月2日(Fri)

8月3日(Sat)

8月4日(Sun)

8月5日(Mon)

8月6日(Tue)

8月7日(Wed)

8月8日(Thu)

8月9日(Fri)

8月10日(Sat)

8月11日(Sun)

8月12日(Mon)

8月13日(Tue)

8月14日(Wed)

体験をやったけどまだ不安!という方も大丈夫。カンタンなシルエットのカットからスタートし、好みや力量に応じて次第に細かいデザインへ移ります。カッターの扱い方やブラスターの操作に慣れて頂きます。多くても7~8人の少人数制ですので、講師が丁寧に個…[続きを見る]
体験をやったけどまだ不安!という方も大丈夫。カンタンなシルエットのカットからスタートし、好みや力量に応じて次第に細かいデザインへ移ります。カッターの扱い方やブラスターの操作に慣れて頂きます。多くても7~8人の少人数制ですので、講師が丁寧に個人指導いたします。2か月以内に4回のレッスンを好きな時間に受けることができますから、マイペースで余裕をもって取り組めます。
  • 受講料
    10,800円
  • 受講期間
    全4回 初回受講日から2ヶ月以内に受講 (1回約120分/回  1日に2コマ以上の受講可能)
  • 持ち物
    タオル2枚、はさみ

6月20日(Thu)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月21日(Fri)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月22日(Sat)

6月23日(Sun)

6月24日(Mon)

6月25日(Tue)

6月26日(Wed)

6月27日(Thu)

6月28日(Fri)

6月29日(Sat)

6月30日(Sun)

7月1日(Mon)

7月2日(Tue)

7月3日(Wed)

7月4日(Thu)

7月5日(Fri)

7月6日(Sat)

7月7日(Sun)

7月8日(Mon)

7月9日(Tue)

7月10日(Wed)

7月11日(Thu)

7月12日(Fri)

7月13日(Sat)

7月14日(Sun)

7月15日(Mon)

7月16日(Tue)

7月17日(Wed)

7月18日(Thu)

7月19日(Fri)

7月20日(Sat)

7月21日(Sun)

7月22日(Mon)

7月23日(Tue)

7月24日(Wed)

7月25日(Thu)

7月26日(Fri)

7月27日(Sat)

7月28日(Sun)

7月29日(Mon)

7月30日(Tue)

7月31日(Wed)

8月1日(Thu)

8月2日(Fri)

8月3日(Sat)

8月4日(Sun)

8月5日(Mon)

8月6日(Tue)

8月7日(Wed)

8月8日(Thu)

8月9日(Fri)

8月10日(Sat)

8月11日(Sun)

8月12日(Mon)

8月13日(Tue)

8月14日(Wed)

特別カリキュラムを組みますので開業のお約束をできる方のみを対象としています。◆研修期間 5日間(1ヶ月以内に受講)午前10時~午後5時まで。一般コースの初級から上級までの内容を特別編成し基礎テクニックを習得します。推奨のブラスターを購入後、…[続きを見る]
特別カリキュラムを組みますので開業のお約束をできる方のみを対象としています。◆研修期間 5日間(1ヶ月以内に受講)午前10時~午後5時まで。一般コースの初級から上級までの内容を特別編成し基礎テクニックを習得します。推奨のブラスターを購入後、各自で練習しサンドブラスター認定試験を受けて頂きます。◆対象者 20歳以上の方。※開業地域は全国場所を問いません。★研修前にレクチャーをさせて頂きます。体験レッスンへも是非ご参加下さい☆※推奨ブラスターをご購入頂くのが受講の条件ですが、研修だけのご希望の方はご相談ください。研修費は別途お見積り。
  • 受講料
    81,000円
  • 受講期間
    全5日(1ヶ月以内に受講)※2回に分けて受講可能 (1回6時間/日 午前10時~午後5時まで)
  • 持ち物
    タオル2枚、はさみ

6月20日(Thu)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:00
    受付終了

6月21日(Fri)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:00
    受付終了

6月22日(Sat)

6月23日(Sun)

6月24日(Mon)

6月25日(Tue)

6月26日(Wed)

6月27日(Thu)

6月28日(Fri)

6月29日(Sat)

6月30日(Sun)

7月1日(Mon)

7月2日(Tue)

7月3日(Wed)

7月4日(Thu)

7月5日(Fri)

7月6日(Sat)

7月7日(Sun)

7月8日(Mon)

7月9日(Tue)

7月10日(Wed)

7月11日(Thu)

7月12日(Fri)

7月13日(Sat)

7月14日(Sun)

7月15日(Mon)

7月16日(Tue)

7月17日(Wed)

7月18日(Thu)

7月19日(Fri)

7月20日(Sat)

7月21日(Sun)

7月22日(Mon)

7月23日(Tue)

7月24日(Wed)

7月25日(Thu)

7月26日(Fri)

7月27日(Sat)

7月28日(Sun)

7月29日(Mon)

7月30日(Tue)

7月31日(Wed)

8月1日(Thu)

8月2日(Fri)

8月3日(Sat)

8月4日(Sun)

8月5日(Mon)

8月6日(Tue)

8月7日(Wed)

8月8日(Thu)

8月9日(Fri)

8月10日(Sat)

8月11日(Sun)

8月12日(Mon)

8月13日(Tue)

8月14日(Wed)

随時受付中!ご予約下さい。時間帯は上記に準じます。☆わずか90分で素敵なビアグラスが仕上がります。絵心は不要で用意してある絵柄(お花、少女、月と星等)から選択できます。入れたい絵がある方、自分で書きたい方もOK。ご予約の際にお申し付けくださ…[続きを見る]
随時受付中!ご予約下さい。時間帯は上記に準じます。☆わずか90分で素敵なビアグラスが仕上がります。絵心は不要で用意してある絵柄(お花、少女、月と星等)から選択できます。入れたい絵がある方、自分で書きたい方もOK。ご予約の際にお申し付けください!★文字を入れられますから、記念日等のプレゼントにピッタリ。大変喜ばれますよ。
  • 受講料
    3,000円
  • 受講期間
    1 (1回約90分/回)
  • 持ち物
    タオル2枚、簡単な絵(希望者)

  • 好きな絵柄を選んでガラスの表面に貼り付けます。赤のグラスです
  • お花の柄にしました。絵の輪郭に沿ってカッターで刃を入れます。
  • いよいよ機械の中で砂を吹き付けて削ります。緊張しますね・・・
  • シートをはがすと絵柄が現れました。わくわくする瞬間!
  • 全部はがしたら水洗いして完成です。簡単でしょ!?

6月20日(Thu)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月21日(Fri)

  • 10:00~11:30
    受付終了
  • 13:00~14:30
    受付終了
  • 15:30~17:00
    受付終了
  • 18:30~20:00
    受付終了

6月22日(Sat)

6月23日(Sun)

6月24日(Mon)

6月25日(Tue)

6月26日(Wed)

6月27日(Thu)

6月28日(Fri)

6月29日(Sat)

6月30日(Sun)

7月1日(Mon)

7月2日(Tue)

7月3日(Wed)

7月4日(Thu)

7月5日(Fri)

7月6日(Sat)

7月7日(Sun)

7月8日(Mon)

7月9日(Tue)

7月10日(Wed)

7月11日(Thu)

7月12日(Fri)

7月13日(Sat)

7月14日(Sun)

7月15日(Mon)

7月16日(Tue)

7月17日(Wed)

7月18日(Thu)

7月19日(Fri)

7月20日(Sat)

7月21日(Sun)

7月22日(Mon)

7月23日(Tue)

7月24日(Wed)

7月25日(Thu)

7月26日(Fri)

7月27日(Sat)

7月28日(Sun)

7月29日(Mon)

7月30日(Tue)

7月31日(Wed)

8月1日(Thu)

8月2日(Fri)

8月3日(Sat)

8月4日(Sun)

8月5日(Mon)

8月6日(Tue)

8月7日(Wed)

8月8日(Thu)

8月9日(Fri)

8月10日(Sat)

8月11日(Sun)

8月12日(Mon)

8月13日(Tue)

8月14日(Wed)

上記以外の日時をご希望の方は、こちらからスクールにお問い合わせください。

スクールに質問する